• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Степанов объяснил, за счет чего МОЗ рассчитывает вакцинировать 60% взрослых до конца года

    Опубликовано: 2021-03-31 14:30:41

    Министерство здравоохранения рассчитывает до конца 2021 года вакцинировать от коронавируса не менее 60% взрослых граждан, если Украину перестанут подводить поставщики вакцин. Об этом сообщил глава МОЗ Максим Степанов в эфире Украина 24.

    "До конца года мы должны вакцинировать не менее 60%. Ми говорим только о взрослом населении старше 18 лет", – сказал Степанов.

    Объясняя, каким образом, учитывая нынешние темпы вакцинации, можно достичь таких результатов, министр сказал, что если поставщики начнут выполнять свои контракты, то в Украине будет достаточное количество вакцин.

    "Если будет соответствующее количество вакцин, мы в очень спокойном режиме сможем вакцинировать до 5 млн граждан в месяц", – сказал Степанов.

    Министр сообщил, что в Украине есть 11 500 кабинетов вакцинации.

    "Даже если делать по 40 вакцинаций в день, то получится 450 000 вакцинаций в день и 10 миллионов в месяц", – отметил он.

    Министр подчеркнул, что в Украине еще никогда не было такой масштабной кампании вакцинации и Минздрав делает все, чтобы избежать системных ошибок.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.