• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раде рекомендуют возобновить выплаты ФОПам на время карантина

    Опубликовано: 2021-03-30 17:00:36

    Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов рекомендует Верховной раде принять законопроект о выплатах ФОПам на время карантина. Речь идет о президентском проекте закона №5300.

    Об этом сообщает информационное управление Аппарата парламента.

    Заместитель руководителя Офиса президента Юлия Свириденко отметила, что в конце 2020 года уже предоставлялась аналогичная государственная поддержка гражданам Украины и физическим лицам-предприятиям, которой воспользовалось более 480 тысяч человек. Они подавали заявку через единый портал государственных услуг "Дия".

    "Комитет принял решение рекомендовать Верховной раде включить в повестку дня оба законопроекта и по результатам рассмотрения в первом чтении принять за основу и в целом законопроект №5300 с учетом предложений комитета. Альтернативный законопроект №5300-1 комитет рекомендует отклонить", - указано в сообщении.

    Напомним, в 2020 году в Украине ввели три программы выплат бизнеса, который пострадал из-за введения карантина. Одна из программ - это выплата 8 тысяч гривен наемным работникам и ФОПам тех видов деятельности, которые определил Кабмин.

    Так, президент Украины Владимир Зеленский 19 марта заявил, что местные власти должны помочь бизнесу "красной зоны".

    А уже 24 марта на сайте парламента появился законопроект главы государства о карантинных выплатах ФОПам №5300.

    ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.