• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Concorde Capital купил компанию с лицензией на добычу газа во Львовской области

    Опубликовано: 2021-03-30 15:30:06

    Глава инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа совместно с партнерами Иваном Олийныком и Олегом Ведмидем стали владельцами компании Навигатор Майницкое, у которой есть лицензия на добычу газа во Львовской области. Об этом сообщает информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию от Concorde Capital.

    "В планах – дальнейшая разработка месторождения и добыча", – цитирует агентство представителя Concorde Capital. Сумма сделки не разглашается.

    Согласно реестру спецразрешений на пользование недрами Навигатор Майницкое имеет разрешение до 2036 года на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку Майницкой площади углеводородов (16 км на восток от Самбора) площадью 79 кв. км с последующей добычей нефти и газа.

    Разведанные запасы газа на месторождении – 748 млн куб.м., предварительная оценка общих запасов – 12.1 млрд куб.м.

    Первоначально разрешение было выдано компании Навигатор Комплект в 2016 году. В декабре 2020 года лицензию переоформили на отдельное юрлицо – Навигатор Майницкое.

    Формально, Навигатор Майницкое купила компания Sela Energy, созданная Мазепой, Олийныком и Ведмидем в долях 40-30-30 в начале 2020 года.

    Sela Energy – сервисная компания, куда были приглашены специалисты из дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины" – Укргазвыдобування.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.