• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили факторы, которые влияют на вероятность развода

    Опубликовано: 2021-03-27 08:48:08

    Сотрудники Гарвардского университета выявили факторы, которые влияют на расставание супружеских пар, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты задействовали в исследовании 6300 семей в возрастной категории от 15 до 55 лет.

    Ученые сравнивали браки, созданные до 1974 года и после. В результате, эксперты выявили некоторые изменения факторов, которые оказывали влияние на длительность бракосочетания в разные периоды.

    Как говорят исследователи, до 1974 года крепость брачных уз зависела от количества выполненной домашней работы женщиной. Чем качественнее домашнюю работу выполняла женщина, тем крепче был брак.

    Позднее тенденция стала меняться. После 1974 года загруженность женщины домашними хлопотами перестала быть решающим фактором длительности отношений, поскольку к этим процессам стали привлекать мужчин.

    Также ученые установили, что финансовая независимость женщин не является причиной развода, а вот несостоятельность мужчины вполне может спровоцировать разрыв отношений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.