• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мюсли при похудении: можно или нет

    Опубликовано: 2021-03-26 20:28:57

    При включении того или иного продукта в рацион питания, необходимо учесть несколько важных факторов. Во-первых, убедиться в отсутствии противопоказаний по здоровью. Во-вторых, проверить, в каком виде и в какое время приема пищи продукт будет максимально быстро и легко усваиваться организмом.

    Правильно худеющий человек знает, что от завтрака отказываться нельзя. Нередко первый прием пищи состоит из вредных углеводов, исключение — каши и мюсли. Приготовление каш отнимает время, а мюсли на завтрак при похудении могут стать оптимальным вариантом.

    Сложные углеводы хорошо усваиваются, обеспечивают энергию на первую половину дня и приятные на вкус. Однозначно сказать, что употреблять мюсли при похудении можно или нет — нельзя, так как они не всем подходят. Но для тех, кто сидит на диете, продукт достаточно полезный.

     

    Можно ли есть мюсли на завтрак при похуденииНесмотря на высокую калорийность, включение мюслей в меню предполагает усваивание сложных углеводов, на которое организм тратит большое количество энергии. Исходя из этого, на фигуре никак не отразятся лишние сантименты и килограммы.

    На вопрос, можно ли есть мюсли при похудении, диетологи высказываются единодушно:

    мюсли дают продолжительное чувство насыщения;
    они богаты клетчаткой, которая сохраняет здоровую микрофлору кишечника;
    в основе мюслей зерновые хлопья, поддерживающие уровень сахара в крови, понижающие холестерин, укрепляющие сердце.
    А в хлопьях из цельных зерен — высокое содержание витаминов группы В и микроэлементов (кальций, магний, фосфор, железо). Это польза для зубов, ногтей, волос и нервной системы.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.