• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую роль занимает игривость в романтических отношениях

    Опубликовано: 2021-03-21 09:48:53

    Игра и игривость – этот понятия, наиболее часто встречающиеся при разговорах о детях. Однако психологи считают, что такое понятие как игривость является крайне важным в отношениях двух любящих людей. Об этом сообщает портал Social and Personality Psychology Compass.

     
      Романтические отношения, в которых присутствует ролевая игра, способствуют более глубокому восприятию положительных эмоций, активируя при этом биологические процессы и повышая активность гормонов, а так же мозговых центров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В разных ситуациях такое поведение может помочь справиться с различными стрессовыми ситуациями, снизить нервозное напряжение в отношениях. В совокупности, игривость способна не только оказать влияние на более доверительные отношения с партнёром, но и повлиять на долгосрочность в отношениях.

    Кей Брауэр так прокомментировала результаты исследований: “Проведённая нами работа показала, что игривые отношения присущи большинству людей, состоящим в отношениях, помогая формированию как нового опыта, так и сохранению счастливых длительных отношений”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.