• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональное отбеливание зубов

    Опубликовано: 2021-03-17 14:59:43

    Профессиональное отбеливание – это возможность придать зубам более светлые оттенки, а значит – вернуть первоначальную красоту своей улыбки. Проводится процедура либо в кабинете (так называемое офисное отбеливание), либо дома (выполнить может каждый желающий, однако строго под контролем стоматолога).

    У многих желающих отбелить зубы возникают вопросы: безопасно ли это? Сколько времени занимает процедура? Каким будет результат? Ответить на них и помочь нам узнать больше об отбеливании взялись специалисты Dr.Miller – винницкой стоматологической клиники.

    Когда стоит проводить офисное отбеливание зубов

    Эту процедуру назначают в таких ситуациях:

    • при окраске зубов из-за использования тетрациклиновых лекарственных препаратов;
    • при пожелтении зубов, связанном с возрастными изменениями;
    • при несущественном изменении оттенка зубов в результате наследственности или внешних причин.

    Как правило, зубы меняют цветовую гамму под воздействием разнообразных факторов: и внутренних, и внешних. К примеру, у определенных людей наблюдается генетическая предрасположенность, которая выражается в потемнении зубов. Есть пациенты, которые в большом количестве употребляют продукты с красящими веществами, а также кофе и чай.

    Особенности офисного отбеливания

    Отбеливание зубов в кабинете у врача позволяет максимально быстро получить результат. Выполняется процедура всего за 30-40 минут.

    Ее главные достоинства:

    • полностью безболезненна;
    • совершенно не оказывает негативного влияния на эмаль;
    • достичь результата можно всего за один визит к стоматологу.

    Если человек желает отбелить зубы, прежде всего, врач проводит осмотр ротовой полости (для оценки ее состояния). Если понадобится – пролечивает зубы или десны. Когда все готово, стоматолог приступает к самой процедуре отбеливания, которая состоит из нескольких этапов.

    1. Сначала доктор определяет цвет зубов, используя специальную шкалу. Это нужно для сравнения начального оттенка и результата. Даже если пациент не будет доволен эффектом, его можно слегка усилить, выполнив домашнее отбеливание.
    2. Далее изолирует слизистую оболочку десен защитным гелем, чтобы исключить негативное воздействие на нее.
    3. Наносит отбеливающий гель, в составе которого около 36% перекиси водорода. При этом врач тщательно распределяет его по поверхности зубов для усиления эффекта.
    4. Промывает зубы струей чистой воды. Делается это с целью удаления и отбеливающего геля с зубов, и защитного – с десен.

    Если все выполнено качественно, то процедура отбеливания зубов у стоматолога моментально дает идеальный результат. Около часа – и цвет эмали заметно светлеет. Если пациент планирует прибегнуть к отбеливанию повторно, то проводить его можно только через 5-6 месяцев.

    В заключение напомним: для отбеливания зубов лучше обращаться к профессиональному стоматологу, который проведет тщательный осмотр, исключит противопоказания и проконсультирует по всем вопросам. Так вы можете быть уверены, что получите идеальную улыбку без вреда для зубов!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.