• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США происходит крупнейший за последние 20 лет миграционный всплеск

    Опубликовано: 2021-03-17 17:00:17

    США сейчас могут переживать крупнейший за последние 20 лет миграционный всплеск. Он наблюдается на юго-западной границе.

    Об этом говорится в в официальном заявлении министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса.

    Так, в феврале американские пограничники задержали более 100,4 тысяч человек на границе с Мексикой, что является самым большим показателем после пограничного кризиса 2019 года.

    "В среднем мы имеем больше людей на юго-западной границе, чем в течение последних 20-ти лет", - заметил Алехандро.

    По словам министра, несмотря на это, количество попыток пересечения границы США беженцами из Центральной Америки и Мексики стабильно растет с апреля 2020 года.

    Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден официально закрыл проект строительства стены между США и Мексикой. Также американский лидер отменил действующий с 2019 года режим чрезвычайной ситуации.

    РБК-Украина писало, что объем частных переводов в Украину из-за границы за декабрь 2020 года составил 11 29 млн долларов. Это на 38 млн долларов больше, чем годом ранее (1 091 млн долларов).

    ДАША ХАРЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.