• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психолог назвала самую главную причину измен

    Опубликовано: 2021-03-17 14:28:36
    Известный психотерапевт Эстер Перель после долгих лет исследования назвала основную причину измен. Подробнее об этом рассказывает 4mama.

    Эксперт в семейных отношениях Эстер Перель рассказала, почему возлюбленные изменяю друг другу. По ее словам, в наше время люди стремятся к удовлетворению своих желаний.

    Психолог занималась изучением проблемы супружеской неверности более 10 лет. Она выяснила, что она проявляется в разных формах - от секстинга до виртуального секса.

    "В наше время постоянно появляются какие-то новые формы измен - секстинг, просмотр порно, приложения для виртуального секса и даже поиска партнера всего на одну ночь", - говорит Эстер Перель.

    Она также отметила, что сегодня нельзя дать однозначного ответа, что собой представляет супружеская неверность. Наиболее распространенной формой специалист называет тайные отношения, которые подкреплены "эмоциональной связью и сексуальной алхимией".

    Психотерапевт подчеркивает, что, кроме получения удовольствия, причиной супружеской неверности является поиск каких-либо перемен. Таким образом человек пытается изменить самого себя.

    "Измена является желанием. Желание чувствовать внимание или свою важность для кого-то. Тот факт, что ты не можешь полностью овладеть своим любовником или любовницей заставляет человека желать еще и еще. Это, собственно говоря, непрерывная машина желаний", - рассказала специалист. 

    Причиной появления таких желаний Эстер Перель называет современное общество, которое учит не отказывать себе ни в чем. "Когда речь идет об измене, дело совсем не в человеке, которого мы предали, а в нас самих. И дело совсем не в том, что мы ищем другого человека, а в том, что мы ищем другого себя", - заявила автор бестселлеров о семейной психологии.

    Нужно отметить, что это не первое исследование в данной области. Ранее ученые заявили, что женщины чаще предают своих партнеров, чем мужчины. Согласно социальному опросу, около 40 процентов представительниц прекрасного пола изменяли возлюбленным. При этом, почти половина из них признавалась в любви своему новому партнеру.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.