• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды перцовых баллончиков

    Опубликовано: 2021-03-10 16:49:36

    Виды перцовых баллончиков

    Выбирая баллончик, необходимо обращать внимание на его стоимость, а также тип распыляемого вещества, которое содержится в устройстве. Конструкция должна быть максимально простой в плане применения, но в то же время оставаться надежной. Каждый производитель сегодня выпускает сразу несколько линеек, что позволяет выбрать именно то решение, которое отвечает требованиям заказчика. В интернет-магазине 070 https://070.com.ua/category/ballony-dlja-samozashity/ вы сможете заказать перцовый баллончик по выгодной цене. Наши консультанты с готовностью ответят на дополнительные вопросы.

    Какой состав баллончика лучше приобрести?

    Результат от распыления вещества будет зависеть от того, какой ирритант был использован. Он может воздействовать на слизистую оболочку или на глаза. Для удобства покупателей смесь внутри баллона обозначается буквами:

    • CS, CR, CN. Состав баллона относится к лакриматорам, поэтому обладает слезоточивым действием. После применения вещество вызывает не только слезотечение, но и болевое ощущение в области глаз.

    • ОС. Представляет собой экстракт, который был получен благодаря переработке жгучего перца. Средство способно вызвать серьезное раздражение слизистой оболочки глаза и приводит к возникновению жжения. Синтетический аналог ОС называется МПК и способен создать схожий эффект после применения.

    • CR. Данное вещество называют дибензоксазепином или алготеном. Среди всего разнообразия активных компонентов именно CR считается самым продуктивным. Его популярность связана с комплексным воздействием. Средство способно вызвать обильное слезотечение, а также привести к острому болевому синдрому. Эффект от применения сохраняется на протяжении получаса. Если вещество CR вступает в контакт с жидкостью, это лишь усиливает болевой синдром.

    Представленные на рынке средства можно отнести к двум категориям. Первые используются обычными гражданами, вторые предназначены исключительно для представителей правоохранительных органов. Ко второй категории относятся разнообразие средства, которые отличаются более длительным воздействием и мощным результатом, так как в них содержится комплекс действующих веществ, например, CS+OC или CR+МПК. При выборе баллончика также стоит обратить внимание на способ распыления. Он может быть струйным или аэрозольным. Первый позволяет доставить распыляемое средство на большее расстояние, а второй после применения создает газовую завесу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.