• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали способ, как выглядеть симпатичными в глазах других людей

    Опубликовано: 2021-03-10 15:28:58

    Как выглядеть привлекательными в глазах других людей, установили ученые. Психолог Николас Фарл из Лондонского университета провел исследование, которое было посвящено данному вопросу.

    Ученый провел опрос, в ходе которого респондентам нужно было по фотографиям определить степень привлекательности человеческих лиц.

    При этом снимки были подкорректированы в худшую или лучшую сторону.

    В результате, Фарл пришел к выводу — чтобы почувствовать себя привлекательным, человеку нужно находиться в обществе менее симпатичных людей.

    По мнению психолога, результаты исследования могут оказаться полезными для рекламных кампаний, организаций знакомств или при прогнозировании поведения социальных групп.

    Следует добавить, что результат данного исследования подтверждает сюжет фильма «Простушка» 2015 года. В этом фильме девушка на фоне менее красивых подружек в глазах друзей повышает свои шансы на знакомство с парнем.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.