• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турпоездки в Европу для украинцев пока закрыты. Критерии для попадания в «зеленый список»

    Опубликовано: 2021-03-11 09:15:13

    В Еврокомиссии рассказали о критериях попадания страны в "зеленый список" ЕС. На данный момент туристические поездки в Европу для украинцев закрыты.

    Об этом РБК-Украина рассказали в пресс-службе ЕК.

    В ведомстве отметили, что государства-члены ЕС в настоящее время применяют временные ограничения на поездки, не являющиеся необходимыми, из большинства стран за пределами Евросоюза, в том числе из Украины.

    "Совет пересматривает список стран, из которых возможны поездки, каждые 2 недели и, при необходимости, обновляет его на основе оценки состояния общественного здоровья", - сообщили в ЕК.

    Это делается на основе недавно обновленных критериев, отражающих последние научные рекомендации.

    "Обновленные критерии включают частоту уведомления о случаях, тенденцию появления новых случаев, частоту тестирования, процент положительности тестов, а также выявление вариантов, вызывающих озабоченность. Государства-члены ЕС также могут учитывать то, как страна в целом противодействует COVID-19", - пояснили в комиссии.

    Напомним, ЕК сейчас работает над юридическим предложением, касающимся цифровых "зеленых" сертификатов вакцинации от коронавируса. Однако возможность путешествий пока не обсуждают.

    В Европе активно готовятся к запуску ковид-паспортов. Подробнее о том, смогут ли украинцы путешествовать по ковид-паспортам, читайте на РБК-Украина.

    МИЛАН ЛЕЛИЧ, ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.