• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали заболевания, вызванные сидячим образом жизни

    Опубликовано: 2021-03-05 09:48:38

    Современные люди большую часть своего времени проводят сидя перед экранами компьютеров, телевизоров, при выполнении работы в офисах и т. д. И если раньше учёные считали, что избежать негативного влияния на организм сидячей работы можно выполняя физические упражнения, то в результате проведённых последних исследований быдло установлено, что вред от сидячего образа жизни способен накапливаться в организме человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Одним из наиболее распространённых последствий сидячего образа жизни, по данным исследовательской работы, результаты которой опубликовало издание Diabetologia, является развитие диабета. Учёные установили, что уровень сахара в крови напрямую зависит от количества времени, проведённого в сидячем положении.

    Немаловажное значение сидячая работа оказывает и на работу нашего сердца и сосудистой системы. Австралийские исследователи выяснили, что люди, сидевшие на работе менее 4-х часов в день, имели почти на 50% ниже риск развития гипертонии, болезней сердца и сосудов. При этом, нахождение в сидячем положении более 6 часов повышает риск развития рака толстой кишки более, чем на 36%, сообщают эксперты из Американского общества рака.

    Несмотря на известный факт, что физические упражнения способствуют сжиганию жира, количество жировых отложений в области сердца при этом ни сколько не становится меньше. По этому, если вы не хотите получить ожирение сердца – постарайтесь меньше сидеть. Большой вред сидячая работа наносит и работе наших почек. По последним данным, сидячая работа на протяжении трёх и менее часов сокращает риск развития болезней почек почти на 30% у женщин и 15% у мужчин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.