• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женщины догнали мужчин в алкоголизме

    Опубликовано: 2021-03-05 06:34:21

    Ученые из Австралии и США бьют тревогу: женщины почти догнали мужчин по количеству употребляемого алкоголя. Подробности научной работы приводит журнал British Medical Journal.

    Ученые решили проанализировать результаты нескольких сотен международных исследований, которые проводились их коллегами с 1980 по 2014 гг. в Европе, Северной Америке и Океании. Всех участников разделили на группы по возрасту. При этом деятели науки оценивали три главных критерия: количество употребляемого алкоголя, степень зависимости от спиртного и уровень вреда, связанного с приемом горячительных напитков.

    Как удалось установить, постепенно сокращался разрыв между полами по каждому из вышеуказанных показателей. К примеру взять, мужчины, которые появились на свет между 1891 и 1910 годами, выпивали в 2 раза чаще, чем дамы из той же возрастной группы. Однако результаты исследования показали, что добровольцы, рожденные в 1991-2000 годах, почти сравнялись по данным показателям. Другими словами, сегодня женщины не уступают мужчинам в употреблении алкоголя.

    Результаты проведенной работы помогут врачам разработать новые программы по профилактике и лечению алкогольной зависимости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.