• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада уменьшила финансовую нагрузку на работодателей

    Опубликовано: 2021-03-05 09:45:06

    Верховная Рада Украины на заседании в четверг, 4 марта, приняла в целом проект закона № 0958, что должно уменьшить давление на бизнес со стороны контролеров за соблюдением трудового законодательства.

    Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения чрезмерного давления на субъектов хозяйствования мер государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства о труде и занятости населения поддержали 299 народных избранников.

    Цель проекта закона:

    совершенствование порядка осуществления государственного надзора за соблюдением законодательства о труде и занятости населения;
    повышение его эффективности;
    уменьшение финансовой нагрузки на субъектов хозяйствования.

    Задачами законопроекта являются:

    конкретизация объема полномочий органов государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности;
    разграничение государственного, внутреннего и общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и занятости населения;
    внедрение стимулирующих мер для устранения нарушений, совершенных субъектом хозяйствования впервые.
    Документ, среди прочего, лишает органы местного самоуправления полномочий по осуществлению проверок за соблюдением предприятиями законодательства о труде и занятости населения.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.