• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укравтодор обещает достроить Дарницкий мост до конца года

    Опубликовано: 2021-03-04 14:00:24

    Госагентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) достроит все съезды Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в Киеве до конца 2021 года. Соответствующий меморандум подписал глава Укравтодора Александр Кубраков и Владимир Жмак, глава правления Укрзализныци, на балансе которой находится мост, передает Интерфакс-Украина.

    Работы по достройке съездов начнутся летом, уточнил присутствовавший на церемонии подписания заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

    По его словам, на мосту необходимо доделать освещение и съезды на левом берегу Днепра.

    В перечень работ по достройке моста включены строительство автодорожной развязки с Днепровской набережной на левом берегу, достройка сетей освещения, завершение строительства автодороги от железнодорожной платформы "Левый берег" до улицы Привокзальной и завершение строительства водопровода длиной 1,2 км.

    По оценкам министерства инфраструктуры от 2018 года, расходы на достройку Дарницкого моста составят 30 млн евро.

    Строительство автомобильного моста рядом с железнодорожным начали в 2004 году. Объект частично открыли в 2010-2011 годах, но закончить работы не удалось, и он больше 10 лет находится в статусе стройплощадки.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.