• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен список наиболее распространенных причин мужской неверности

    Опубликовано: 2021-03-02 13:13:12

    Индийский специалист в области семейных отношений доктор Камал Хуран изучил исследования, затрагивающие тему мужской неверности, а после чего составил список основных причин, по которым мужья изменяют своим женам, пишет The Times of India.

    Первой в составленном списке идет плохая атмосфера в семье: нерешенные проблемы и ссоры ставят в итоге мужчину перед дилеммой: остаться и бороться или же сбежать и развлекаться. Именно в этот момент большинство мужчин находят для себя любовниц, когда они пытаются найти то, чего им не хватает в семье.

    Одна из причин, по которой мужчины начинают свои походы «налево» – обычная скука. Ежедневная рутина и быт угнетают мужчин, и поэтому другие женщины начинают казаться им более привлекательными. На третьем месте идет жажда секса. Есть категория мужчин, которые по своей натуре являются неисправимыми донжуанами, целью которых является заполучить как можно больше женщин.

    Кроме сексуальной неудовлетворенности представители мужского населения могут также испытывать отсутствие эмоциональной связи со своей супругой, что и может подтолкнуть мужчину на измену. Муж на подсознательном уровне начинает ревновать свою жену к ее работе, домашнему хозяйству, детям, и, не получив должного внимания, он начинает искать эмоции на стороне.

    Кстати, ученые также отмечает, что измена может иметь наследственный характер. Если мужчина в детстве видел, как кто-то из близких родственников изменяет, то это может оставить глубокий отпечаток в его сознании, и всю оставшуюся жизнь он может думать, что изменять – это нормально.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.