• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В течение этого года все желающие смогут вакцинироваться от COVID-19 – Шмыгаль

    Опубликовано: 2021-03-01 14:15:02

    Все желающие в течение 2021 года смогут получить вакцину против коронавируса. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль.

    "Украина имеет контрактов на более 30 млн доз вакцины, и мы продолжаем переговоры. Все желающие в течение этого года смогут получить вакцину", – написал Шмыгаль.

    Он напомнил, что на этой неделе в Украине началась кампания по вакцинации населения от COVID-19.

    По состоянию на 28 февраля прививки вакциной AstraZeneca/Oxford, которая производится на мощностях индийской компании Serum Institute, сделали уже 3141 человеку.

    Вакцинация происходит в соответствии с национальным планом, и первыми вакцину получили врачи, работающие с пациентами, зараженными коронавирусом. 27 февраля начали вакцинировать военных в Луганской области.

    Шмыгаль добавил, что Минцифры и МОЗ анонсировали запуск со следующей недели нового проекта, который даст возможность записаться в лист ожидания на вакцинацию через приложение или вебпортал "Дія".

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.