• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» запускает новые пилотные проекты для привлечения инвесторов

    Опубликовано: 2021-02-25 09:45:34

    Акционерная компания «Укрзализныця» (УЗ) планирует запуск пилотных проектов по сдаче в аренду своих грузовых терминалов.

    Об этом заявил председатель правления компании Владимир Жмак во время Всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура» в Киеве.

    «Мы планируем несколько пилотных проектов, связанных с долгосрочной арендой наших активов, таких как грузовые терминалы», — сказал он.

    По его словам, УЗ планирует создать на базе таких терминалов центры с привлечением международных инвесторов.

    В декабре 2020 года директор по коммерческой работе и логистике «Укрзализныци» Иракли Эзугбая сообщил, что компания рассматривает возможность передачи в концессию своих контейнерных терминалов как способ привлечения инвестиций.

    «Укрзализныця» — акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству. Компания входит в перечень госпредприятий, которые не подлежат приватизации. Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, выполняемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.