• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине зарегистрировали вакцину Oxford-AstraZeneca: сегодня она будет в стране

    Опубликовано: 2021-02-23 14:30:44

    В Украине зарегистрировали вакцину против коронавируса Oxford/AstraZeneca для экстренного использования. Сегодня она прибудет в страну, сообщает пресс-служба Минздрава.

    Минздрав зарегистрировал вакцину вчера, 22 февраля. Она разработана Оксфордским университетом и британско-шведской компаний AstraZeneca. Ее производят в Индии на мощностях Serum Institute под локальным торговым названием CoviShield; именно о ее поставке несколько дней назад договорился глава Минздрава Максим Степанов.

    "Соответственно, вакцина CoviShield, которая сегодня прибывает в Украину, официально зарегистрирована", – заявили в МОЗ.

    В ведомстве отмечают, что вакцина Oxford/AstraZeneca уже была одобрена ВОЗ для экстренного использования, а также получила разрешение на использование в Великобритании, ЕС и Индии.

    Украина получила информацию от глобального механизма COVAX о поставке от 2,2 до 3,7 млн доз этой вакцины в I-II кварталах 2021-го, пишут в Минздраве. Также прививки закупят за государственные средства напрямую у производителей.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.