В Украине зарегистрировали вакцину Oxford-AstraZeneca: сегодня она будет в стране

23 фев, 14:30

В Украине зарегистрировали вакцину против коронавируса Oxford/AstraZeneca для экстренного использования. Сегодня она прибудет в страну, сообщает пресс-служба Минздрава.

Минздрав зарегистрировал вакцину вчера, 22 февраля. Она разработана Оксфордским университетом и британско-шведской компаний AstraZeneca. Ее производят в Индии на мощностях Serum Institute под локальным торговым названием CoviShield; именно о ее поставке несколько дней назад договорился глава Минздрава Максим Степанов.

"Соответственно, вакцина CoviShield, которая сегодня прибывает в Украину, официально зарегистрирована", – заявили в МОЗ.

В ведомстве отмечают, что вакцина Oxford/AstraZeneca уже была одобрена ВОЗ для экстренного использования, а также получила разрешение на использование в Великобритании, ЕС и Индии.

Украина получила информацию от глобального механизма COVAX о поставке от 2,2 до 3,7 млн доз этой вакцины в I-II кварталах 2021-го, пишут в Минздраве. Также прививки закупят за государственные средства напрямую у производителей.

Марк Сировой

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/499444.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua