• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены причины развития тяжёлых осложнений у молодёжи при КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-02-22 16:48:36

    Учёные из Института Рослина, Эдинбург установили, что основной причиной высокой смертности от коронавирусной инфекции среди молодых людей является генетическая предрасположенность человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К таким выводам исследователи пришли проведя ряд научных работ, в которых были проанализированы данные более 2 200 человек, инфицированных новым коронавирусом. В ходе исследований экспертами были выявлены 5 ключевых генов, напрямую связанных с летальным исходом при заражении данным патогеном.

    “Известно, что именно гены являются носителями информации того, какие процессы будут происходить в организме человека, включая и работу по созданию иммунных клеток, направленных на борьбу с вирусами.

    В результате исследований нами было установлено, что практически 5 генов из 20 000 исследованных будут иметь серьезные различия, и именно от них будет зависеть, как иммунная система отреагирует на внедрение в организм патогена. Скорее всего, именно генетическая предрасположенность некоторых молодых людей и является причиной развития тяжёлых состояний у молодых людей с коронавирусной инфекцией”, – пояснили исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.