• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запустят «Сити-экспрессы». В каких городах они появятся первыми

    Опубликовано: 2021-02-22 15:30:43

    В Украине готовят к запуску проект качественного пригородного железнодорожного сообщения "Сити-экспресс". На первом этапе проект реализуется в трех городах - Киеве, Харькове и Днепре.

    Об этом заявил президент Владимир Зеленский на форуме "Украина 30".

    По его словам, данный проект поможет преодолеть проблему с трафиком в больших городах.

    "Сейчас мы готовим проект "Сити-экспресс". Это другой, качественный уровень пригородного сообщения. Первый этап включает Киев, Харьков, Днепр", - заявил Зеленский.

    Президент отметил, что в Харькове и Днепре сейчас ведется работа по разработке концепции, а в Киеве - уже ведутся переговоры с потенциальными партнерами.

    Также Зеленский сообщил, что ведутся переговоры о привлечении инвестором, для дальнейшего развертывания в Украине производства подвижного состава для железных дорог.

    Также РБК-Украина писало, что в этом году планируют начать строительство киевской обходной дороги. Ее протяженность будет составлять 150 километров.

    Ранее РБК-Украина писало, что с весны начнут дорожать билеты на железнодорожные перевозки. Ежемесячно цены билетов на поезда будут расти на 2%.

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.