• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали срок действия иммунитета после перенесенного коронавируса

    Опубликовано: 2021-02-17 19:08:22

    Результаты последних исследований.

    Иммунитет против коронавируса у переболевших людей сохраняется на протяжении девяти месяцев после выздоровления. Такие данные обнародовали ученые из Каролинского института и клиники Дандерюда в Швеции на сайте института, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Курс.

    Сообщается, что соответствующее исследование началось весной прошлого года при участии 2149 пациентов клиники. После выздоровления у 370-и из них были выявлены антитела к коронавирусной инфекции. Спустя девять месяцев наличие этих антител было подтверждено у 96% испытуемых.

    Приобретенный иммунитет в значительной степени защищает от повторного заражения COVID-19, утверждают ученые. В случае же повторного инфицирования болезнь в упомянутых 370 участников исследования протекала либо в очень легкой форме, либо бессимптомно.

    Как информировала эксперт Шарлотта Толин, эксперимент продолжается — следующий отбор проб состоится в мае, когда, как планируется, большая часть его участников будет вакцинирована.


    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.