• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-феврале Тунис сократил экспорт оливкового масла

    Опубликовано: 2006-03-30 09:35:00

    По данным правительства Туниса, в январе-феврале т.г. из страны было отгружено на экспорт 25 тыс. тонн оливкового масла по сравнению с 32 тыс. тонн за аналогичный период 2005 г.

    Вместе с тем, государственный Институт статистики Туниса сообщил о том, что стоимость оливкового масла, проданного за первые 2 месяца т.г., возросла на 29% по сравнению с доходом, полученным от реализации масла за тот же период 2005 г., и достигла эквивалента $115,9 млн.

    Кроме того, несмотря на снижение показателей экспорта в январе и феврале 2006 г., правительство Туниса ожидает увеличение общего объема экспорта данного продукта в завершающемся 2005/06 МГ как минимум до 160 тыс. тонн. Основанием для подобного прогноза являются достаточно высокий спрос на оливковое масло на мировом рынке, а также увеличение объемов внутреннего производства данного продукта до 200 тыс. тонн по сравнению со 130 тыс. тонн в прошлом сезоне.

    Напомним, что оливковое масло является одной из основных статей сельскохозяйственного экспорта Туниса.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.