• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет выступает за повышение тарифов на услуги ЖКХ

    Опубликовано: 2006-03-29 17:41:00

    Антимонопольный комитет считает необходимым повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сегодня заявил государственный уполномоченный, глава Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Николай Лисицкий.

    Как передает корреспондент, решение об изменении тарифов будет рассматриваться на ближайшей сессии Киевсовета.

    Одновременно Н.Лисицкий настаивает, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть прозрачными, то есть, люди должны понимать, за что они платят, а за что имеют право не платить. Представитель АМКУ обратил внимание, что часто население не знает, что в тариф за жилищно-коммунальные услуги, уже внесена, например, плата за услуги сантехника.

    Вместе с тем представитель АМКУ признал, что такая проблема, как недостаточная прозрачность в определении количества потребленных ресурсов, до сих пор существует. Вину за это Н.Лисицкий возлагает на органы административно-хозяйственного управления, которые обязаны осуществлять проверку правомерности начислений.

    Также Н.Лисицкий требует изменить систему предоставления субсидий, а именно упростить ее. Он считает неправильным, что люди тратят время на очереди и хождение по различным кабинетам.

    Отдельно Н.Лисицкий упомянул о проблеме покрытия льгот. По его словам, средств, предусмотренных в бюджете на эти цели, иногда бывает недостаточно для 100-процентного финансирования льгот.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнфор

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.