• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры подписало договор на строительство аэродрома в Днепре

    Опубликовано: 2021-02-16 13:30:09

    Министерство инфраструктуры подписало договор с генподрядчиком на строительство нового аэродромного комплекса в Международном аэропорту "Днепропетровск". По результатам тендера генподрядчиком стало ООО "Альтис-Констракшн", сообщает пресс-служба ведомства.

    Согласно договору, компания обязывается выполнить работы по строительству аэродрома за 3,95 млрд грн. Gеред началом аукциона ожидаемая стоимость работ составляла 5,7 млрд грн (+30%). Последний этап строительства аэродрома должен завершиться к декабрю 2023 года.

    Бенефициар Альтис-Констракшн – Александр Глимбовский. Он - тесть экс-главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Эта компания ранее выигрывала тендер на 75,2 млн грн на проведение ремонтных работ в аэропорту Херсон. Она же ранее выиграла тендер на 1 млрд грн на реконструкцию перрона терминала D аэропорта Борисполь.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.