• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине развивают детский туризм

    Опубликовано: 2006-03-29 17:07:00

    Украиной все больше интересуются как страной детского туризма. Об этом сегодня корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил советник Министра культуры и туризма Украины Бронислав Омецинский.

    По его словам, речь, в первую очередь, идет о странах Ближнего Востока: Арабские Эмираты, Кувейт, Бахрейт, Иордания, Ливан, Саудовская Аравия. Летом из этих стран ожидается большая группа детей, которым проведут экскурсию по городам Украины. В рамках экскурсионной программы, детей ознакомят с такими украинскими городами как Трускавец, Тавтры (Хмельницкая область) и другие. Кроме того, в августе в Трускавце ожидают большую группу детей из Америки.

    Бальнеологический курорт Трускавец расположен в долине предгорья Восточных Карпат на высоте 350 м над уровнем моря. Город одновременно может принимать до 15 тыс. туристов и отдыхающих. За год сюда приезжает около 200 тыс. пациентов из Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

     Правовые и организационные аспекты реализации государственной политики Украины в сфере туризма регулируются Законом "О туризме".

    Согласно Закону, детский туризм является одним из видов туризма. Содействие развитию детского и молодежного туризма отнесено к компетенции органов исполнительной власти и местного самоуправления.

    Кроме того, Законом предусмотрена разработка государственных целевых, региональных и других программ развития туризма, которые призваны обеспечить конституционные права граждан на отдых.

     Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.