• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты согласны на коалицию с любой силой

    Опубликовано: 2006-03-29 17:05:00

    Член КПУ Юрий Соломатин допускает, что коалиция в будущем парламенте будет разноцветной – «оранжево-желто-голубой-сине-белой».

    По словам Соломатина, коммунисты готовы создать коалицию с любой политической силой, которая будет разделять принципиальные положения, прописанные в программе КПУ. «Эти положения касаются двух ключевых моментов: кому принадлежат собственность и власть», - пояснил он и добавил, что власть и собственность должны принадлежать народу.

    Соломатин подчеркнул, что коммунисты готовы сотрудничать с теми политическими силами, которые «покаются перед народом, выйдут и скажут: «Мы вернем собственность и власть народу, мы виноваты перед своими отцами, дедами и нашей историей».

    «Якобы оранжевое большинство и сине-белое, которые набрали наибольше количество голосов, утверждают, что именно они имеют право на формирование правительства. Правительство – это головы от одного туловища, как у Змея Горыныча», - пояснил свою позицию коммунист.

    Соломатин подчеркнул, что наблюдатели от КПУ зафиксировали факты фальсификации выборов народных депутатов. «Сейчас материалы, только довольно медленно собираются в центральный штаб. Они еще в работе, но уже по той предварительной информации, которая пришла, можно говорить, что каждая из сторон имела возможность задействовать свой админресурс. В восточных регионах политическая сила известного цвета использовала свои возможности, в западных регионах – политическая сила противоположного цвета на полную катушку задействовала свой админресурс. Поэтому они сейчас между собой не спорят, был задействован админресурс или нет. Рыльце в пушку у всех», - заявил Соломатин.

    Он также сообщил, что не знает, почему лидер КПУ Петр Симоненко не был вчера на встрече у Президента Украины Виктора Ющенко.

    Инф. Рolitikum

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.