• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать письменный стол для школьника?

    Опубликовано: 2021-02-13 21:42:06

    Практические советы, как выбрать письменный стол

    Домашние задания - важная составляющая обучения в школе. Поэтому родителям очень важно создать комфортные условия для обучения школьника. Рабочую зону трудно представить без письменного стола. Сегодня производители предлагают огромный выбор мебели для школьников разного возраста. Однако, чтобы покупка не разочаровала, к выбору надо подходить тщательно.

    Для того, чтобы выбрать письменный стол и другую мебель для школьника, может понадобиться неделя. Но, чтобы сократить время поиска оптимального варианта, следует учесть несколько критериев, которые упростят задачу.

    Письменный стол

    • Правильная высота. Этот критерий выбора очень важен, ведь от соответствия размера зависит здоровье и самочувствие ребенка. Именно в младшем школьном возрасте идет формирование скелета, поэтому правильная осанка очень важна. Так, сидение за очень низким столом может вызвать сколиоз. Если же стол будет слишком высоким, то ребенок будет чувствовать боль в мышцах и спине после длительного сидения.

    • Материал и дизайн. Производители предлагают большой выбор материалов. Так, бюджетные варианты изготавливают из ДВП. Экологичнее и безопаснее для здоровья есть изделия из МДФ. Письменные столы из натурального дерева - прочные, надежны и долговечны. Однако стоят они довольно дорого. Также стоит обратить внимание на качество покрытия - это может быть краска или лак. Однако оно должно быть безвредным. Изделия из натурального дерева прекрасно вписываются даже в изящный интерьер и подчеркивают общий стиль оформления.

    Письменный стол в интерьере

    Как показывает опыт, для школьников младшего школьного возраста дорогой письменный стол из натурального дерева - не лучший вариант. Ведь из него трудно отмыть следы от фломастеров или маркера. А царапины от циркуля могут испортить презентабельный вид. Лучше выбирать недорогие варианты из МДФ или ДСП.

    • Функциональность. Выбирая стол для школьника, обратите внимание на наличие полок, ящиков для школьных принадлежностей. Если позволяет площадь комнаты, то можно на будущее рассмотреть возможность добавления дополнительных секций и модулей стола.

    • Безопасность. Так, стол не должен иметь острых углов, чтобы ребенок случайно не травмировался во время игры. Лучше отдать предпочтение моделям с закругленными краями.

    • Прочность конструкции. Качественный стол должен иметь надежную конструкцию.

    Письменный стол для школьника

    • Стиль оформления. Обратите внимание на стиль оформления письменного стола. Вы можете выбрать лаконичную модель без лишних деталей или креативно оформленную модель, которая станет изюминкой интерьера в детской комнате.

    Если вы планируете купить письменный стол, который будет служить не один год, выбирайте только проверенных производителей. Интернет-магазин «AMF» предлагает большой выбор письменных столов для дома и для офиса. Вся мебель прочная, надежная, из высококачественных материалов. Если у вас возникнут трудности при выборе, менеджеры всегда готовы ответить на ваши вопросы!
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.