• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple создает устройства дополненной реальности вместе с крупной компанией – Nikkei Asia

    Опубликовано: 2021-02-10 14:30:45

    Техногигант Apple разрабатывает микро-OLED-дисплеи для устройств дополненной реальности. Этим компания занимается совместно с китайской Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, сообщает Nikkei Asia со ссылкой на источники.

    Микро-OLED-дисплеи очень компактны и потребляют меньше энергии. Это делает их подходящими для использования в носимых устройствах дополненной реальности. Размер разрабатываемых дисплеев составляет менее 1 дюйма.

    Для разработки микро-OLED-дисплеев Apple наняла десятки людей с опытом работы в TSMC, экспертов из Японии и других стран.

    Всем участникам проекта строго запрещено разглашать информацию о разработке. Сотрудникам запрещено даже встречаться со знакомыми, работающими в сфере высоких технологий.

    Сейчас дисплеи на стадии пробного производства. Аналитик Эрик Чиу из TrendForce не ожидает, что их будут использовать в ближайшие пару лет.

    "Эта технология представляет собой сочетание ноу-хау в производстве чипов и дисплеев. Маловероятно, что Apple сможет сразу же внедрить свою технологию в свои первые продукты дополненной реальности", – заявил Чиу.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.