• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Биконт" расширяет производство упаковки для кетчупа

    Опубликовано: 2006-03-29 15:19:00

    В марте компанией "Биконт" было завершено плановое расширение мощностей по производству пластиковой упаковки для кетчупов. На заводе предприятия в Екатеринбурге была запущена экструзионно-выдувная техника марки SMC для изготовления круглой бутылки объёмом 800 мл из полиэтилена. Машина SMC 2000T была успешно введена в эксплуатацию компанией "Пластавтоматик".

    Узел выема изделий машины SMC 2000T в компании Биконт

    Несмотря на наличие у компании "Биконт" солидного парка всевозможного литьевого и выдувного оборудования, новая действительно современная машина стала серьёзным подспорьем в развитии бизнеса фирмы. Оснащённая двухручьевой экструзионной головкой, двухгнездной формой и экструдером с диаметром шнека 52 мм, SMC 2000T предполагает производство до 350 000 и более бутылок в месяц. Процессы отчистки изделия от верхнего и нижнего технологического облоя полностью автоматизированы и осуществляются до выхода изделий из пределов машины.

    Помимо собственно машины специалисты компании "Пластавтоматик" познакомили персонал предприятия с опцией управления толщиной стенки экструзионного рукава на лету (т.н. паризон-контроль).

    Поскольку данное устройство ранее не использовалась предприятием, для коллектива "Биконт" было проведено полное обучение методам использования опции и продемонстрированы открывшиеся возможности. В результате удалось выйти на серийный выпуск изделий с весом даже меньшим запланированных 32 грамм, а ведь даже незначительная экономия сырья на каждом изделии на конкурентном рынке пищевой упаковки по итогам года приведёт к колоссальному уменьшению постоянных издержек.

    Инф. Unipack.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.