• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголизм у молодых людей чреват серьезными последствиями

    Опубликовано: 2021-02-09 14:08:44

    Новое исследование, проведенное в Университете Монреаля в Канаде, считает, что употребление алкогольных напитков молодыми людьми может вызвать у них гипертонию в более позднем возрасте.

     
    Мы все знаем, что употребление алкоголя негативно влияет на здоровье человека. У людей, страдающих алкоголизмом, чаще происходят физические травмы от несчастных случаев; увеличивается вероятность заражения венерическими заболеваниями и нежелательной беременности. В долгосрочной перспективе употребление спиртных напитков может вызвать заболевания печени, неврологические расстройства, сексуальную дисфункцию.

    Новое исследование, опубликованное в научном журналеJournal of Adolescent Health, рассмотрело влияние алкоголизма на гипертонию (высокое артериальное давление). Ученые обнаружили, что любители выпивки старше 20 лет имели более высокое артериальное давление.

    В исследовании были использованы данные 756 лиц в возрасте 20 лет. Участники сообщили о том, как часто они употребляют алкоголь. Четыре года спустя они опять сообщили об употреблении алкогольных напитков и у них измерили систолическое артериальное давление.

    Систолическое артериальное давление показывает давление в артериях в момент сокращения сердечной мышцы У здорового человека в состоянии покоя оно должно быть ниже 140 мм рт.ст. Показатель 140/90 указывает на высокое артериальное давление. Вторая цифра показывает давление, когда сердце находится в состоянии покоя.

    Авторы исследования обнаружили, что у молодых людей в возрасте 20−24 лет, которые употребляют спиртные напитки, показатель давления на 2−4 мм рт.ст. выше, чем у людей, не употребляющих алкоголь.

    Эрин О’Лоулин (Erin O’Loughlin) говорит: «Наши результаты показывают, что у 1 из 4-х молодых людей имеются признаки предварительной гипертонии. Это вызывает беспокойство, потому что гипертензия может привести к заболеваниям сердца и преждевременной смерти».

    В настоящее время исследователи изучают психологические характеристики, такие как стремление ко всему новому, импульсивность, депрессивные симптомы и тревожность, которые связаны с никотиновой и алкогольной зависимостью у подростков.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.