• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Alibaba Group разместила евробонды на $5 млрд: на что пойдут деньги

    Опубликовано: 2021-02-09 15:00:36

    Китайский технологический гигант Alibaba Group разместил четыре транша еврооблигаций общим объемом $5 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

    Компания выпустила четыре комплекта облигаций с доходностью от 2,1% до 3,3%. Alibaba продала по $1,5 млрд 10-летнего и 30-летнего долга, а также по $1 млрд каждой облигации со сроком погашения 20 и 40 лет.

    Организаторами размещения выступили Citigroup, Credit Suisse, Morgan Stanley, JP Morgan и China International Capital Corporation.

    Вырученные средства будут использованы для финансирования таких проектов, как строительство более экологичных офисов или установка более энергоэффективных центров обработки данных.

    Размещение облигаций Alibaba станет тестом для интереса инвесторов к компании, которая находится в конфликте с китайскими властями, отмечает WSJ. В последние месяцы стоимость ее акций резко колебалась в связи с сигналами о том, что Alibaba попала под прицел регуляторов.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.