• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птицеводам стран ЕС будут компенсировать потери от падения спроса

    Опубликовано: 2006-03-29 15:06:00

    Еврокомиссия одобрила в среду проект решения о совместной со странами-членами Евросоюза выплате птицеводам компенсаций в равной доле - 50% на 50% - за понесенные убытки в результате падения спроса на их продукцию, вызванного страхом населения перед птичьим гриппом.

    Как сообщил журналистам в среду в Брюсселе представитель Еврокомиссии Майкл Мэн, высший орган исполнительной власти ЕС, со своей стороны, планирует привлекать средства из общеевропейского бюджета, в первую очередь из фонда сельского хозяйства.

    На поддержку птицеводческой отрасли в странах ЕС в бюджете этой региональной организации зарезервировано 100 миллионов евро, добавил Мэн.

    По его словам, решение Еврокомиссии теперь предстоит одобрить министрам сельского хозяйства государств ЕС, которые соберутся на очередную встречу 25 апреля в Люксембурге.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.