• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о вреде частого мытья рук антибактериальным мылом

    Опубликовано: 2021-02-07 15:48:38

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки провели ряд исследований, которые помогли прийти к довольно интересному выводу: частое мытье рук может приносить не только пользу, но и вред, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако речь идет о том случае, когда люди используют исключительно антибактериальное мыло и другие подобные средства гигиены.

    Научные сотрудники из Орегонского Университета изучили пыль в спортивном комплексе своего ВУЗа, где посетители могут ходить в бассейн, использовать прачечную и офисы. Было установлено, что антибактериальные агенты, которые применяются для очистки помещений, делают супербактерии более активными. Чаще применяются антибактериальные средства, и тогда устойчивость супербактерий увеличивается.

    Ученые предоставили перечень противомикробных веществ, которые способны накапливаться в окружающей среде и давать бактериям иммунитет. Это запрещенные в Соединенных Штатах Америки триклозан и триклокарбан, а также метил-, этил-, пропил- и бутилпарабен, они входят в состав многих косметических средств.

    Стоит отметить, что совсем недавно исследователи из Великобритании выявили причину постоянной смены настроения у людей, это связано с повышенным уровнем белка в организме человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.