• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung поднимает «новую мобильную волну»

    Опубликовано: 2006-03-29 14:30:00

    Да, действительно, корейская компания Samsung не устаёт радовать нас почти ежедневным появлением новинок, в том числе и мобильных – многомегапиксельных камерофонов, мобильников со встроенными винчестерами и цифровыми ТВ-тюнерами и тому подобных вещиц. Но на этот раз дело, кажется, даже несколько серьезнее – Samsung анонсировала запуск «новой мобильной волны». Произведено это будет в рамках ежегодного форума Samsung Mobile Solution Forum, который будет проводиться уже в третий раз.

    На этом мероприятии будет представлено довольно много новых интересных продуктов. В частности, там снова будет показан ноутбук на базе флэш-памяти, а также масса разнообразных «продвинутых» сотовых телефонов, КПК и других мобильных компьютеров.

    Впрочем, вся эта богатая функциональность оказывается совершенно ненужной, когда заканчивается заряд батарей. Именно поэтому специалисты дружественной Samsung Electronics компании Samsung SDI в настоящее время занимаются разработкой новых элементов питания, в частности, литиево-ионных, которые будут использоваться в цифровых камерах, DMB-совместимых новинках и прочей портативной электронике. Руководство Samsung особо отмечает необходимость проведения подобных работ, мотивируя это все более возрастающей ролью мобильной электроники в жизни конечных потребителей. «Новейшие технологии Samsung играют большую роль в продвижении этой «мобильной волны», – считает г-н Chang-Gyu Hwang, один из руководителей «полупроводникового отдела» компании Samsung Electronics.

    Инф. WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.