• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение структуры арендаторов современных ТЦ требует от владельцев недвижимости привлечения управляющих компаний

    Опубликовано: 2006-03-29 14:21:00

    Изменение структуры арендаторов современных торговых центров (ТЦ) требует от владельцев коммерческой недвижимости привлечения к управлению объектами специализированных управляющих компаний.

    Как сообщила   руководитель отдела управления объектами компании "Украинская Торговая Гильдия" Светлана Власова, "ситуация на рынке оказания управленческих услуг кардинально поменялась".

    "Если ранее собственник  старался минимизировать расходы, то сегодня изменился уровень арендаторов и их отношение к управляющей компании. Арендаторы хотят получать высококачественное обслуживание и готовы платить за управление немалые средства", - сказала она.

    По оценке С.Власовой, "уровень операционных расходов (на содержание объекта коммерческой недвижимости) на сегодняшний день такой, что позволяет оплачивать вознаграждение управляющей компании".

    По ее мнению, владельцы объекта не всегда могут грамотно контролировать его строительство, в результате чего превышается сметная стоимость, и увеличиваются расходы на эксплуатацию здания.

    "Управляющая компания контролирует процесс строительства с точки зрения эксплуатации, что ограждает собственника от ошибок строителей и удорожания эксплуатации", - сказала она.

    Специализированная консалтинговая компания "Украинская Торговая Гильдия" обеспечивает реализацию всех стадий ведения проектов в области коммерческой и жилой недвижимости: от покупки земельного участка до управления недвижимостью. Компания занимает 81% рынка консалтинга коммерческой недвижимости. Проектный портфель "Украинской Торговой Гильдии" включает все виды недвижимости: торговую, офисную, складскую, гостиничную и жилую.

    Компания входит в Ассоциацию Торговых Центров Украины.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.