• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали активнее покупать авто для бизнеса: ТОП-5 марок

    Опубликовано: 2021-02-05 09:15:10

    В январе этого года 901 новая машина пополнила украинский парк коммерческих автомобилей. С таким результатом рынок новых грузовых и спецавто, несмотря на локдаун, продемонстрировал 6% рост по сравнению с январем 2020 года.

    Об этом сообщает Укравтопром.

    Среди новых коммерческих авто в прошлом месяце наибольшим спросом пользовались автомобили марки Renault, охватившие 22% этого сегмента автомобильного рынка. При этом в годовом исчислении регистрации новых коммерческих Рено увеличились почти на 36% – до 202 единиц.

    На втором месте Peugeot – 97 машин. Регистрации новых коммерческих автомобилей этой марки подросли на 8% относительно января 2020 года.

    Третья строчка рейтинга, при 36% спаде продаж у Fiat – 90 автомобилей. Четвертый результат у МАЗ. Спрос на белорусские грузовики в Украине вырос на 22% – до отметки 89 шт. Замыкает пятерку лидеров месяца — Ford. В течение января, как и в прошлом году, 84 машины этой марки получили свои первые регистрационные номера

    Инфографика: Укравтопром

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.