• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван победитель в войне карт памяти для сотовых телефонов

    Опубликовано: 2006-03-29 12:44:00

    Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала отчет о состоянии рынка «мобильных» карт флэш-памяти. В нем содержится, по крайней мере, два интересных вывода: уже в этом году каждый четвертый выпускаемый телефон будет поддерживать карточки памяти; наиболее перспективный формат карточек – microSD.

    Заголовок отчета звучит так: «Доминирующий спрос на microSD в телефонах с поддержкой карт памяти» («MicroSD Dominating Demand in Slotted Phones»). Между прочим, если верить авторам отчета, рост количества таких телефонов за 2004-2005 годы составил 160%.

    Анализ данных за прошедшие годы позволяет специалистам сделать такой прогноз: в ближайшие пять лет продажи телефонов, «понимающих» карточки, будут увеличиваться на 52% ежегодно. Таким образом, примерно три из четырех телефонов, которые окажутся на рынке в 2010 году, будут поддерживать карты памяти. С такой же скоростью будет увеличиваться и рынок самих карточек. К 2010 их будет выпущено 1,1 млрд. шт.

    Среди форматов наиболее радужные прогнозы касаются microSD. Эти карточки уже сейчас опередили MMCmicro и формат M2, предложенный Sony. Конечно, M2 имеет все шансы быстро заменить карточки Memory Stick большего размера в продукции самой Sony, но на глобальном рынке он останется далеко позади microSD.

    Что касается среднего объема карточки, то к 2010 году он возрастет до 1,6 Гб, считают аналитики.

    Инф. iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.