• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянам не стоит опасаться исчезновения армянских коньяков

    Опубликовано: 2006-03-29 12:45:00

    Ереванский коньячный завод (ЕКЗ), являющийся эксклюзивным производителем коньяка "АрАрАт" и лидером на рынке армянских коньяков, не разделяет опасений о скором прекращении продаж продукции "АрАрАт" на российском рынке, высказанное некоторыми информационными агентствами.

    Как сообщили в пресс-службе ЕКЗ, действительно, в связи с ожиданием новых акцизных марок поставки коньяка "АрАрАт" на российский рынок временно приостановлены. Однако об их введении стало известно несколько месяцев назад, и ЕКЗ смог заблаговременно подготовиться к данной ситуации. В частности, с помощью компании "PR Rouss", ЕКЗ обеспечил запасы своей продукции в России на ближайшие месяцы. Тем не менее, ЕКЗ надеется на то, что проблема с новыми акцизными марками скоро получит свое разрешение.

    Напомним, новые акцизные марки для маркировки импортируемых алкогольных напитков вводятся в России с 1 апреля текущего года. С этого дня, согласно действующему законодательству РФ, ввоз всей импортной продукции со старыми акцизными марками будет прекращен. Предварительные оценки экспертов остаются неутешительными, так как возобновление импорта в Россию ожидается лишь через 1-3 месяца. Еще одной преградой после выдачи акцизных марок нового образца станет подключение импортеров к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), в которую должна заноситься вся информация об импортном алкоголе.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ










    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.