• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственное сердце от французского стартапа появится в продаже уже весной 2021 года

    Опубликовано: 2021-02-02 14:00:33

    Французский стартап Carmat разработал "современнейшее" искусственное сердце в мире, которое поможет людям с сердечной недостаточностью. Его продажи предположительно начнутся во втором квартале 2021 года, сообщают в компании.

    Искусственное сердце от Carmat включает в себя четыре биологических клапана, облегчающих кровоток, два желудочка, два микронасоса и встроенные датчики, а также внешнее оборудование, батареи и пульт медицинского обслуживания для отслеживания его работы, отмечает Business Insider.

    Стоит отметить, что такое сердце не предназначено для постоянного использования, а скорее нацелено на использование перед операцией по пересадке сердца или на оказание долгосрочной поддержки пациенту. Сегодня как минимум 2000 пациентов из пяти европейских стран находятся в очереди на пересадку, но далеко не все дождутся трансплантации, отмечает гендиректор Carmat Стефан Пиа.

    В первую очередь компания надеется обеспечить искусственными сердцами наиболее нуждающихся — 5% пациентов с терминальной стадией сердечной недостаточности. Годом ранее Carmat сообщила об успешных и "очень обнадёживающих" результатах двухлетнего наблюдения за пациентом, которому пересадили искусственное сердце.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.