• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали о пользе пальмового масла

    Опубликовано: 2021-01-31 17:48:49

    Считать пальмовое масло исключительно вредным – заблуждение, отмечают специалисты. Пальмовое масло полезно для сердца и сосудов, а также обладает противовоспалительным действием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Мнением о том, что не нужно полностью отказываться от пальмового масла, поделилась диетолог Оксана Скиталинская. Она считает, что использование пальмового масла может быть опасным только в тех случаях, когда им заменяют молочный жир, - например, используют такое масло в производстве продуктов, рецептура которых предполагает сливочное масло.
     
    «Пальмовое масло почти втрое дешевле коровьего масла. Заменять жир из молочных продуктов пальмовым маслом действительно плохо, так как молочный жир содержит витамины А и Д, а также – полезные для мозга и кишечника бактерии», - сказала Оксана Скиталинская.
     
    В то же время диетолог отметила: этот продукт бывает разным, и вред от пальмового масла зависит от степени его термообработки. Качественное пальмовое масло является источником полезнейших для организма веществ - каротиноидов, превращающихся в организме под действием ферментов в антиоксидантный витамин А. Каротиноиды придают маслу красновато-оранжевый оттенок, и такое красное пальмовое масло содержит в себе также витамины Е, D и К, кофермент Q10, фосфолипиды, магний и другие важные минеральные вещества.
     
    Кроме того, в составе пальмового масла есть крайне полезные Омега-9 (олеиновая) и Омега-6 (линолевая) ненасыщенные жирные кислоты, а помимо них – еще и стеариновая, лауриновая, арахиновая, миристиновая кислоты и другие растительные липиды. Комплекс из кислот и витаминов оказывает благотворное действие на работу сердечно-сосудистой системы, улучшает состояние  мышц, нормализует давление, укрепляет стенки сосудов, снижает риск тромбообразования и воспалительных процессов.
     
    Поэтому употребление пальмового масла может служить отличной профилактикой сосудистых патологий - атеросклероза, гипертонии, ишемической болезни и сердечной недостаточности, инсультов и инфарктов, убеждены многие врачи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.