• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря веса при диабете улучшает эмоциональное состояние

    Опубликовано: 2021-01-31 08:48:31

    Среди пациентов со вторым типом диабета диета, направленная на похудение, вне зависимости от ее состава, улучшает психологическое состояние, включая депрессию, настроение, качество жизни, как сообщает новое исследование, опубликованное в журнале Journal of Internal Medicine.

    Доктор Грант Д. Бринуорт из Аделаиды (Австралия) и его коллеги случайным образом отобрали 115 пациентов с ожирением и диабетом второго типа, которые далее придерживались определенной диеты: с ограничением энергии, низким содерхханием калорий и углеводов, высоким содержанием углеводов, высоким содержанием жиров, низким содержанием жиров. Все диеты были скомбинированы с наблюдаемой программой физической активности в течение одного года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было обнаруженом что в целом похудение составило 9,5 кг, без существенной разницы между группами. Существенные улучшения были отмечены относительно измерений депрессии, настроения и качества жизни относительно диабета (контроль, беспокойство и волнения, сексуальные функции, эмергичность и мобильность). Измерения беспокойства и социального напряжения остались неизменными. Также не было отмечено различий в эффекте касательно состава диет.

    Таким образом, исследователи предположили, что диета с высоким или низким содержанием углеводов в сочетании с программой физической активности улучшает сихологическое и эмоциональное состояние пациентов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.