• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач дала рекомендации по восстановлению организма после КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-01-28 16:48:32

    Перенесённая коронавирусная инфекция негативно отражается на работе многих органов и систем нашего организма, нарушая их функцию. Многие люди, после выздоровления, сразу бросаются в омут привычных дел и забот. О том, как правильно помочь своему организму восстановиться после этой болезни, рассказала врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа, сообщает издание Москва 24.

     
      “Прежде всего следует помнить, что снижение температуры до нормальных показателей, и отрицательный тест на коронавирус совсем не означает, что вы полностью здоровы. Поэтому возврат к активной жизни пока придётся отложить. Практически все люди, перенёсшие коронавирусную инфекцию, на протяжении длительного периода испытывают повышенную слабость и утомляемость. К этим симптомам могут добавиться одышка, проблемы с сердцем или почками. Для полного восстановления организма лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут выявить и устранить возможные осложнения“, – поделилась врач, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так же врач не исключает, что во время восстановительного лечения могут быть назначены как витаминотерапия, так и иммунотерапия, а так же комплекс препаратов, помогающих восстановить работу печени (основного органа иммунной системы).

    “При восстановлении здоровья после болезни, важное значение имеет нормальный сон, продолжительностью не менее 8 часов, здоровое питание, а так же восстановление работы кишечника. Этот период может занять от двух до трёх недель, после чего возможен постепенный возврат к обычному образу жизни”, – подытожила терапевт.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.