• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия готова дать Украине 60,5 млн долларов кредита на дороги на Закарпатье

    Опубликовано: 2021-01-28 09:15:26

    Венгрия готова предоставить Украине кредит на 60,5 млн долларов для строительства дорог на Закарпатье. Также Венгрия хочет открыть еще один пограничный пункт на границе с Украиной.

    Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

    "Мы подготовили и разработали проект модернизации моста через Тису в Захоне и хотели бы этот проект реализовать. Мы хотели бы открыть новый пограничный пункт между Большим Ходасом и Большой Паладью. Мы готовы предоставить кредит на 50 млн евро на строительство дорог на Закарпатье", - заявил Сийярто.

    Также он добавил, что Венгрия до этого предоставила Украине гранты на почти 54 млн долларов для 34 тысяч проектов.

    Ранее РБК-Украина писало, что Венгрия хочет улучшить отношения с Украиной. Для этого стороны планируют создать рабочую группу по внедрению закона об образовании.

    Напомним, кризис в отношениях между Украиной и Венгрией усугубился в конце прошлого года. Сегодня в Киев с визитом прибыл Сийярто, который планирует обсудить кризис между странами. При этом накануне встречи глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ни одна страна не сможет диктовать условия в Киеве.

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.