• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Официальное трудоустройство украинцев за границей

    Опубликовано: 2021-01-26 15:41:06

    Из-за нестабильной экономической ситуации все больше жителей Украины стремится поехать на заработки в другие страны. Европейский Союз привлекает соотечественников обилием вакансий на рынке труда, высокими зарплатами на фоне украинских оплат и хорошими условиями. К тому же работа за границей есть для специалистов самых разных профилей, а это означает постоянство в занятости.

    В свете этих событий люди решают совершить трудовую миграцию, которая поможет заработать денег, получить опыт, повысить квалификацию и побывать в Европе. На поездку решаются семейные пары с детьми или без них, мужчины, женщины и студенты. В основном работодатели хотят видеть порядочных сотрудников в возрасте от 20 до 55 лет, не имеющих вредных привычек. Список требований к соискателям отличается в зависимости от специфики направления деятельности.

    Перспективная работа за рубежом доступна в компании «Работа за границей от Андрея Марисюка». Мы предлагаем помощь в подборе вакансии от проверенных нанимателей Европы, а также в оформлении необходимого пакета документов. Обращаясь к нам, можно получить поддержку во всех вопросах переезда.

    Трудоустройство украинцев за границей

    Особенности трудовой миграции

    Принято считать, что работа за рубежом для иностранных работников доступна только в виде физического труда на рабочих специальностях. Однако это не совсем верно, так как, имея образование, опыт и языковые навыки можно найти место для трудоустройства в сфере маркетинга, ИТ-индустрии, аналитики, строительстве, медицине и инженерном направлении. Такие должности высоко оплачиваются и предоставляют возможность карьерного роста.

    Соискателям без квалификации доступны вакансии на работу за границей в таких отраслях как: сельское хозяйство, обслуживание, транспорт. При знании иностранного языка можно найти место в туристическом бизнесе, отельно-ресторанном деле.

    Популярные направления и возможности

    В основном трудоустройство за рубежом для украинцев доступно в близлежащих странах Европейского Союза. Соотечественники выбирают такие направления миграции:

    1. Польша. Эта республика пользуется наибольшей популярностью среди жителей Украины из-за своего географического положения, схожести менталитета и простоты процедуры пересечения границы. Польские работодатели предлагают иностранным сотрудникам мужского пола такие должности как: водитель, строитель, сельхоз персонал, сварщик, мебельщик, грузчик, обслуживающий работник. Легальная работа женщинам в Польше представлена в виде вакансий швеи, няни, горничной, сиделки, кухонной сотрудницы, уборщицы, медсестры и обслуживающего персонала в туристическом и отельно-ресторанном бизнесе.
    2. Страны Прибалтики. При минимальном знании языка можно поехать в Латвию, Эстонию или Литву. Здесь востребованы люди для умственного и квалифицированного труда. Можно устроиться инженером, менеджером финансовой или торговой отрасли.
    3. Чехия и Словакия. Эти страны не менее рады иностранным соискателям. Здесь работа украинцам за границей представлена вакансиями продавцов, клерков, разнорабочих, строителей, каменщиков, сантехников. Также при наличии умений и образования можно трудиться администратором, ИТ-специалистом, механизатором, агрономом и т.п.

    На сайте Марисюка можно посмотреть и изучить все бесплатные вакансии в 2021 году от проверенных зарубежных компаний.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.