• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже 16 млн пользователей: украинский Facebook продолжает расти за счет небольших городов

    Опубликовано: 2021-01-26 13:00:28

    В Украине осталось лишь 600 тысяч пользователей, заходящих в FB только через компьютер.

    Украинская аудитория Facebook и Instagram с июля 2020 года выросла каждая на 1 млн: до 16 и 14 млн соответственно. Количество пользователей Facebook Messenger выросло на 800 тысяч до 10 млн.

    Как передает AIN.ua, об этом свидетельствуют результаты исследования этих соцсетей, которое раз в полгода проводит агентство Plusone. Всего же через рекламные инструменты Facebook в Украине сейчас доступна аудитория в 22 млн.

    Украинские пользователи при этом все меньше ищут Facebook, но авторы исследования связывают это с тем, что у большинства приложение уже стоит и так.

    В Plusone также отмечают, что за последние полгода в шести областных центрах количество пользователей Facebook уменьшилось, однако эта сеть продолжает расти за счет небольших городов. Почти во всех областях, кроме Харьковской, Запорожской и Одесской, Facebook популярнее, чем Instagram.

    Самое высокое проникновение Instagram — в Киевской (51%), Одесской (42%) и Днепропетровской (41%) областях, а самое низкое — в Кировоградской (25%).

    В разрезе возрастов Instagram опережает Facebook среди пользователей до 29 лет любого года рождения, а после 30 лет во всех возрастах лидирует уже Facebook.

    При этом отмечается, что среди 18-23-летних украинцев уровень проникновения может быть выше 100%, поскольку что у молодых пользователей может быть по несколько аккаунтов. При этом женщин в Facebook по-прежнему больше, чем мужчин, а наибольший такой перекос наблюдается как среди подростков, так и среди пожилых.

    Абсолютное большинство украинских пользователей заходят в Facebook с мобильного. Только с ПК заходят в сеть всего 600 тысяч пользователей, а только с мобильного — 11,55 млн (и это число немного выросло, по сравнению с июлем).

    Отметим также, что Facebook недавно потеряла в капитализации около 47,6 млрд долларов из-за блокировки аккаунта бывшего еще на тот момент президентом США Дональда Трампа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.