• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На 60%. AstraZeneca сократит поставки вакцин в ЕС – Reuters

    Опубликовано: 2021-01-25 15:15:08

    Фрамкомпания AstraZeneca сократит поставки вакцины против коронавируса в Европейский Союз в первом квартале. Сокращение будет достигать 60%, сообщил Reuters высокопоставленный чиновник.

    По данным Reuters, ожидалось, что компания поставит около 80 млн доз вакцины до конца марта, однако поставка сократится до 31 млн доз.

    В компании сокращение поставок объясняют производственными проблемами на заводе вакцин в Бельгии, сообщил Reuters участвовавший в переговорах представитель ЕС.

    По данным агентства, AstraZeneca согласилась поставить 80 млн доз во втором квартале, однако не смогла предоставить обновленные планы поставок на период с апреля по июнь.

    Правительства ЕС уже выразили глубокое недовольство ситуацией, заявила комиссар ЕС по здравоохранению Стелла Кириакидес после появления информации о сокращении поставок.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.