• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Barablu сделает звонки с мобильного на мобильный бесплатными

    Опубликовано: 2006-03-28 17:21:00

    Новая мобильная служба Barablu начинает свою работу в последние дни марта. Создатели обещают, что она даст возможность обмениваться бесплатными голосовыми и текстовыми сообщениями между мобильными телефонами.

    Все мы знаем, что подобное уже давно возможно, если речь идёт о связи между двумя компьютерами. Мы также слышали о возможности бесплатного звонка с КПК на компьютер, но о том, что можно будет бесплатно звонить с мобильного на мобильный слышать прежде не приходилось.

    Как же планируется это устроить? Действительно ли можно будет передать какую-то информацию бесплатно? В общем-то нет, поскольку для работы с Barablu ваш телефон должен поддерживать стандарт Wi-Fi. Одно из главных затруднений в данной ситуации – то, что мобильные с поддержкой Wi-Fi всё ещё недоступны широкому пользователю.

    Совершенно очевидно, что мобильные операторы не в восторге от подобных разработок. Много раз говорилось о том, что они лезут из кожи вон, лишь бы помешать внедрению и продаже Wi-Fi-совместимых мобильных телефонов. Операторы уверены, что это новшество обрушит цену звонков с приемлемого минимума до абсолютного нуля.

    Barablu предлагает нечто принципиально новое на сегодняшний день. Основная трудность, с которой Barablu предстоит столкнуться - та же, что и у любого другого оператора, пытающегося создать своё сообщество пользователей – количество людей, которых он сможет привлечь на свою сторону. Если абонент узнает, что его друзья не пользуются Barablu, предпочитая ему другой сервис с аналогичными возможностями, достойное начинание будет обречено на провал.

    Юрий Нескородов

    Инф. СОТОВИК  со ссылкой на digital-lifestyles

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.